Владимирская область: «Экзамен по математике базового и профильного уровней прошел в штатном режиме»

27 мая выпускники Владимирской области написали ЕГЭ по математике (базовый и профильный уровни).

На экзамен по математике базового уровня было зарегистрировано 2574 человека, фактически приняло участие в экзамене 2543 человека, на математику профильного уровня было зарегистрировано 2363 человек, фактически приняло участие 2326 человек.

Для проведения экзаменов было задействовано 55 пунктов проведения экзамена региона.

Для обеспечения открытости и объективности проведения ЕГЭ в ППЭ присутствовали представители родительской общественности, аккредитованные общественные наблюдатели.

Все задействованные ППЭ оснащены стационарными металлодетекторами, а также средствами подавления сигналов подвижной связи, во всех задействованных аудиториях было обеспечено онлайн-видеонаблюдение.

Минимальный балл, установленный на ЕГЭ по профильной математике, составляет 27 баллов. ЕГЭ по базовой математике оценивается по пятибалльной шкале. Для получения аттестата участнику экзамена необходимо набрать не менее трех баллов.

Свои результаты участники ЕГЭ по математике базового и профильного уровней получат не позднее 10 июня 2025 года.

Ознакомиться с результатами можно на официальном портале Рособрнадзора – https://checkege.rustest.ru/

Следующий экзамен основного периода ЕГЭ-2025 состоится по русскому языку 30 мая 2025 года.