3 июня более 9,2 тыс. девятиклассников приняли участие в обязательном госэкзамене.
Выпускников обеспечили комфортными условиями для объективной проверки знаний. В регионе организовали работу 100 пунктов проведения экзаменов. В проведении экзамена были задействованы 290 членов государственной экзаменационной комиссии. За ходом проведения ОГЭ по математике следили 195 общественных наблюдателей.
Сдать экзамен по математике, как и по русскому языку, выпускникам необходимо для получения аттестата об окончании 9 классов школы. Работа состоит из двух частей, на ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Задачи ОГЭ по математике расположены по увеличению сложности. Выпускникам рекомендуют решать их подряд: от простых к трудным.
Свои результаты ребята узнают не позднее 18 июня. Отметим, что результаты ОГЭ по иностранным языкам уже направлены в школы.
Следующий обязательный экзамен — ОГЭ по русскому языку — девятиклассники напишут 9 июня.
