Севастополь: «Экзамены в досрочный период ЕГЭ прошли в штатном режиме»

Досрочный период ЕГЭ-2022 завершен. В резервный день 13 апреля в Севастополе прошли заключительные экзамены досрочного периода по физике и биологии. В них приняли участие 3 человека. Результаты экзаменов в резервные дни будут объявлены не позднее 25 апреля и размещены на официальном информационном портале  https://checkege.rustest.ru/  не позднее 28 апреля.

Всего в Севастополе с 21 марта по 13 апреля вступительные экзамены в вуз сдали более 60 участников ЕГЭ.

«Досрочный период ЕГЭ в Севастополе прошел в штатном режиме, без технологических сбоев», – сообщил руководитель Регионального центра обработки информации Евгений Рагоньян.

В регионе в досрочный период ЕГЭ работал один пункт проведения экзаменов (ППЭ). Обеспечивали проведение экзаменов более 40 специалистов.

В ППЭ работала система видеонаблюдения. За ходом проведения ЕГЭ следили общественные наблюдатели как непосредственно в пункте проведения экзаменов, так и в режиме онлайн в региональном ситуационном центре. Аккредитацию в качестве общественных наблюдателей в досрочный период получили 17 представителей Российского союза молодежи – студенты Севастопольского государственного университета.

Участниками досрочного периода являются выпускники прошлых лет и обучающиеся образовательных организаций СПО. Эта категория участников также сможет сдать вступительные экзамены и в резервные дни основного периода ЕГЭ.

Основной этап ЕГЭ-2022 пройдет с 26 мая по 21 июня, резервные дни – с 23 июня по 2 июля. На участие в основном периоде ЕГЭ в Севастополе зарегистрированы более 2 тысяч 600 участников.