Саратовская область: «Известны имена стобалльников ЕГЭ по профильной математике»

Утверждены результаты единого государственного экзамена по математика базового и профильного уровней.

100 баллов получили два саратовских ученика: одиннадцатиклассница гимназии № 3 Мария Стальмахова  и Никитин Дмитрий, выпускник физико-технического лицея № 1.

Мария – отличница,  олимпиадница и член команды Саратовской области по программированию, в 2024 году завоевала диплом 1 степени в региональном этапе ХХV Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию. А в 2025 году второй раз стала победительницей олимпиады школьников «Шаг в будущее» Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана по программированию и по математике.

Дмитрий  – призер восьми  олимпиад из перечня олимпиад РСОШ по физике. Когда олимпиады закончились, он основательно взялся за математику:

«Это большой результат, учитывая, что это не совсем профильный для меня предмет.  Математику люблю, с детства участвую в различных олимпиадах. Очень много решали разных заданий в школе. Спасибо моему учителю математики — Лапиной Юлии Михайловне за колоссальные знания, которые она в меня вложила. Много готовился и дома в последние месяцы, решая различные виды заданий, которые в теории могли бы попасться. Очень сильно пригодился олимпиадный опыт».

На фото – Никитин Дмитрий