Санкт-Петербург: «Экспертная группа по развитию внутренней системы оценки качества образования (ВСОКО) продолжила свою работу»

Серия встреч стартовала в стенах петербургского лицея № 280 им. М.Ю. Лермонтова, а затем продолжилась в средней школе № 503 Кировского района. Кульминацией рабочей недели стала общая встреча коллег из образовательных организаций разных районов города, которая состоялась на площадке Санкт-Петербургского центра оценки качества и информационных технологий.

Координаторами проекта выступили методист Санкт-Петербургского центра оценки качества Валентина Толкачев, руководитель Информационно-методического центра Петроградского района Наталья Меркушова и руководитель Информационно-методического центра Петродворцового района Наталья Серова.

В ходе встречи участники экспертной группы обсудили обязательные мероприятия по оценке качества образования, регламентированные законодательством, дополнительные «ключевые» мероприятия, которые дают наиболее ценные данные для принятия управленческих решений, равномерность распределения активности по учебному году и загруженность образовательных организаций.

Итогом недельной работы стал план функционирования ВСОКО в части оценки качества образовательных результатов в двух форматах: по направлениям деятельности и по месяцам.

На следующей встрече планируется дать экспертную оценку, насколько адаптированные под образовательные организации планы-графики стали эффективнее и удобнее прежних.

«Благодарим коллег за активную и плодотворную работу! Ваши идеи и экспертиза — залог успешного развития системы образования», – отметила в заключительном слове к коллегам директор Санкт-Петербургского центра оценки качества и информационных технологий Ольга Дуброва.