Санкт-Петербург: «Девятиклассники написали досрочный экзамен по четырем предметам»

В Петербурге сегодня, 27 апреля, в рамках досрочного этапа ОГЭ учащиеся сдавали сразу несколько предметов — информатику и ИКТ, литературу, обществознание и химию.

Экзамен проходил на базе гимназии № 610 Петроградского района. Всего участие в итоговом испытании приняли 20 ребят. Их них семь человек сдавали информатику и ИКТ, столько же обществознание, экзамен по химии писали пятеро школьников, и один учащийся выбрал литературу.

Для того, чтобы пройти испытание и получить аттестат, по каждому предмету необходимо набрать определенное количество баллов.

Минимальное количество баллов по информатике и ИКТ, которое подтверждает освоение учеником образовательной программы, составляет 5 баллов, максимальное – 19 баллов.

Для обществознания достаточно набрать 14 баллов, максимальное количество – 37 баллов.

Работу по химии нужно написать минимум на 10 баллов. Полностью правильно выполненная экзаменационная работа будет оценена в 40 баллов.

Минимальные требования к оценке знаний по литературе составляют 16 баллов. Максимальное количество баллов, которое может получить школьник, – 42 балла.

Результаты экзамена будут объявлены не позднее 10 мая.

Напомним, что сдача ОГЭ проходит с 21 апреля по 16 мая, включая резервные дни.