4 июня в Республике Башкортостан прошли экзамены по обществознанию и физике. Всего в этот день экзамены сдавали 7878 человек, по физике – 2750, по обществознанию – 5128. Для проведения ЕГЭ в этот день задействованы 93 пункта проведения экзаменов (ППЭ).
Свои результаты участники экзаменов 4 июня узнают не позднее 20 июня либо в личном кабинете информационного сервиса ознакомления с результатами ГИА-11 (https://rcoi02.ru/gia11_result ), либо в школе по месту учебы.
Также участники экзаменов имеют право подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в апелляционную комиссию через личный кабинет Информационного сервиса. Рассмотрение апелляций и работа Республиканской апелляционной комиссии в 2024 году уже традиционно будет проводиться в дистанционной форме.
С 13 июня начнутся резервные сроки проведения ЕГЭ для выпускников, которые по объективным причинам досрочно завершили экзамен или не сумели прийти в основной день, либо даты экзаменов совпали в один день. В этот период также можно пересдать неудовлетворительный результат по обязательным учебным предметам.
Для осуществления контроля по соблюдению порядка проведения экзаменов в пунктах проведения ЕГЭ в республике организована работа трех ситуационных центров с более чем 300 общественных онлайн-наблюдателей по работе на портале «СмотриЕГЭ», аккредитовано около полутора тысяч человек в качестве муниципальных общественных наблюдателей, а также 100 федеральных общественных наблюдателей из числа студентов вузов.
В самих пунктах проведения экзаменов и на прилегающих к ним территориях порядок обеспечивается сотрудниками органов внутренних дел.
