В соответствии с единым расписанием проведения государственной итоговой аттестации 8 сентября участники дополнительного периода сдали экзамен по математике в формах единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ).
Нарушений и технических сбоев не зафиксировано.
В ЕГЭ базового уровня приняли участие четыре выпускника 11-х классов, в ГВЭ – один. Работали два пункта проведения экзаменов (ППЭ) в городах Мурманск и Ковдор.
«Экзаменационная работа по базовой математике оценивается по пятибалльной системе. Чтобы преодолеть минимальный порог, достаточно получить три балла», – напомнила Диана Кузнецова, министр образования и науки Мурманской области.
Экзамен прошел в полном соответствии с порядком проведения ГИА: в аудиториях применяется технология печати и сканирования комплектов экзаменационных материалов.
Ход экзамена в ППЭ контролировали сотрудники Министерства образования и науки региона, члены государственной экзаменационной комиссии, общественные наблюдатели.
В соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, плановая дата ознакомления с результатами экзамена по математике базового уровня – 18 сентября. Узнать их можно на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области https://ege.edunord.ru.
