21 марта в Карачаево-Черкесской Республике стартует досрочный период сдачи ЕГЭ-2025.
Досрочно сдать экзамены могут следующие категории участников:
— выпускники иностранных учебных учреждений;
— выпускники образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования;
— учащиеся 11-х классов, которые по уважительным причинам не могут сдавать экзамены в основной период, подтвержденным документально и по решению государственной экзаменационной комиссии.
Досрочные экзамены начнутся 21 марта с географии и литературы. В дальнейшем экзамены будут проводиться в соответствии со следующим расписанием:
— 25 марта — русский язык,
— 28 марта — математика,
— 1 апреля — биология, физика и письменный экзамен по иностранному языку,
— 4 апреля — устная часть экзамена по иностранному языку,
— 8 апреля — информатика и обществознание,
— 11 апреля — история и химия.
Предполагаются и резервные дни для сдачи экзаменов 14, 17, 18 и 21 апреля.
Всего для сдачи ЕГЭ в досрочном периоде зарегистрированы 29 выпускников.
Экзамены будут проходить в Школе-интернате им. Латоковой Г.Д., расположенной по адресу: г. Черкесск, ул. Ставропольская, 51.
Для обеспечения бесперебойного проведения экзаменов установлены тесные связи с правоохранительными органами и организациями энергоснабжения. Все системы экзаменационного пункта, включая видеонаблюдение, успешно прошли тестирование.
Желаем выпускникам удачи и успешной сдачи экзаменов!
