В Хабаровском крае открыты 22 пункта рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами в присутствии участников экзаменов в дистанционной форме.
Все пункты оборудованы защищенным каналом связи и программным аппаратным комплексом для осуществления видеосвязи с региональным центром обработки информации, в аудиториях которого размещается конфликтная комиссия.
При рассмотрении апелляции участник ЕГЭ общается с членами конфликтной комиссии дистанционно с использованием ИКТ-технологий, при этом член конфликтной комиссии находится и в пункте рассмотрения апелляций.
Всего рассмотрены 164 апелляции о несогласии с выставленными баллами ЕГЭ, из них 93 (56,7%) в дистанционном режиме.
Конфликтная комиссия продолжает свою работу, апелляции о несогласии с выставленными баллами подаются участниками в течение двух рабочих дней после официального дня опубликования результатов ЕГЭ. Апелляцию о несогласии с выставленными баллами участник может подать на региональном портале государственных услуг (https://uslugi27.ru/).
Последние результаты основного периода проведения ЕГЭ поступят в край не позднее 13 июля.
