В Хабаровске в Тихоокеанском государственном университете введены особые условия для стобалльников. Это решение не просто формальность, а стратегический шаг в борьбе за самых способных и мотивированных выпускников школ.
Теперь стобалльники, помимо стандартной академической государственной стипендии, будут ежемесячно получать дополнительную финансовую поддержку в размере 10 тысяч рублей в течение первого семестра. Это значимый стимул не только для поступления в университет, но и для усиленной подготовки к ЕГЭ.
«Университет демонстрирует системный подход к развитию студенческого потенциала: здесь поощряют не только академические успехи, но и активность в науке, культуре, спорте и общественной жизни. Введение новой стипендии для 100-бальников – продуманный шаг в сторону качественного образования и конкурентоспособности университета», – отметили в Тихоокеанском государственном университете.
Стипендиальная политика вуза – это не только про цифры, но и про ценности: поддержку, мотивацию, равные возможности и стремление к высокому уровню образования.
Отметим, что ТОГУ не ограничивается поддержкой только отличников. Для студентов из социально незащищённых категорий предусмотрена социальная стипендия, также получают поддержку аспиранты и иностранные студенты.
Кроме основных выплат, в университете действуют именные и государственные стипендии, включая стипендии Президента и Правительства РФ, а также стипендию имени профессора М. П. Даниловского.
