Астраханская область: «В Астраханском регионе подвели итоги ЕГЭ по биологии»

Астраханские выпускники, написавшие 14 июня экзамен по биологии, узнали свои баллы. Участие в ЕГЭ по этому предмету приняли 750 человек. Средний балл по Астраханской области составил 50,4, а средний по России – 50,16.

Подавляющее большинство выпускников справилось с заданиями, преодолев минимальный порог. Высокие баллы – свыше 81– получил 31 человек.

Итоги экзамена показали, что большее число участников благополучно выполнили задания с кратким ответом практически по всем разделам курса биологии. Они показали умения работать с изображениями живых объектов и их частей, решать простые биологические задачи по генетике и цитологии, заполнять схемы, анализировать биологический текст и выявлять необходимую информацию.

Экзаменующиеся также продемонстрировали умение анализировать результаты наблюдений, представленные в виде таблиц, графиков, диаграмм, и делать выводы. Успешным стало и выполнение новой модели задания базового уровня сложности на прогнозирование результатов биологического эксперимента.