Амурская область: «Высокие результаты учеников – педагогический триумф»

В числе самых талантливых и результативных учителей Амурской области оказалась Ольга Михалкина, которая уже более 25 лет преподает биологию и химию в школе № 1 города Свободного. Благодаря усилиям Ольги Владимировны, ученики приобретают любовь к химии и биологии, достигая максимальных результатов на экзаменах и олимпиадах. В этом году получили на ЕГЭ по химии максимальные баллы два выпускника – Данил Горев и Гордейко Дарья.

«Когда узнала о результатах Данила и Даши, то была очень рада. В высоких результатах ребят не сомневалась: это закономерный результат. Ребята увлечены химией, активно занимались предметом, дополнительно самостоятельно изучали различные источники информации», – поделилась Ольга Владимировна.

У Ольги Владимировны четыре принципа подготовки высокобалльников: систематичность и структурированность, индивидуальный подход, понимание химических процессов, использование экспериментальных задач.

«Ведь не секрет, что открытие, которое ученик делает сам, гораздо лучше запомнятся им, а это приведет к повышению положительного эмоционального настроя и уверенности в своих силах», – считает Ольга Владимировна.