Вологодская область: «Девятиклассники Вологодчины сдали ОГЭ по биологии, химии, обществознанию и информатике»

Сегодня для выпускников 9 классов прошел ОГЭ по четырем предметам и ГВЭ по обществознанию и биологии, который предусмотрен для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов, а также обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа и исполняющих наказание в виде лишения свободы.

«Явка на ОГЭ по обществознанию составила 2768 человек, по биологии — 2357, по химии — 475, по информатике — 2448 участников, — рассказала директор Центра информатизации и оценки качества образования Ольга Несговорова. — На территории области работали 110 пунктов проведения экзаменов во всех муниципалитетах. Аттестация прошла в штатном режиме».

Продолжительность выполнения экзаменационных работ ОГЭ по общество-знанию, химии – 3 часа; по биологии, информатике – 2 часа 30 минут.
За процедурой проведения государственной итоговой аттестации в пунктах проведения экзаменов следили 249 общественных наблюдателей.

Девятиклассники смогут ознакомиться с результатами экзаменов в автомати-зированной информационной системе https://result.edu35.ru/ или в своей школе не позднее 10 июня.

Все вопросы, связанные с проведением ГИА, выпускники и их родители могут задать по телефону горячей линии — 8 (8172) 71-63-51.