Томская область: «Совещания с руководителями экзаменационных пунктов прошли в регионе»

В преддверии старта основного периода государственной итоговой аттестации сотрудники Комитета по контролю, надзору и лицензированию в сфере образования Департамента общего образования Томской области приняли участие в онлайн-совещаниях с руководителями пунктов проведения экзаменов, техническими специалистами и иными лицами, привлекаемыми к проведению ГИА-9 и ГИА-11.

В ходе проведения онлайн-совещаний председатель комитета Ольга Гнездюкова напомнила требования, установленные порядками проведения ГИА-9 и ГИА-11, рассказала о полномочиях сотрудников комитета при осуществлении ими контроля проведения государственной итоговой аттестации и порядке привлечения к административной ответственности, отметив: «Для комитета, как для контролирующего органа, в первую очередь важно обеспечение исполнения требований законодательства в сфере образования при проведении государственной итоговой аттестации. Соблюдение требований порядков ГИА-9 и ГИА-11 должно быть неукоснительным как со стороны участников, так и со стороны лиц, привлекаемых к проведению экзаменов».

Специалистами комитета будет осуществляться контроль в основной период государственной итоговой аттестации как в пунктах проведения экзаменов, так и в местах работы предметных комиссий и конфликтной комиссии, а также в Региональном центре обработки информации.