Ставропольский край: «Для 7 тысяч выпускников 11 классов прошли экзамены по обществознанию и физике»

ЕГЭ по физике и обществознанию – одни из самых популярных предметов по выбору.

Для проведения экзаменов организованы 59 пунктов проведения. За соблюдением объективности проведения ЕГЭ будут наблюдать федеральные эксперты и общественные наблюдатели.

Продолжительность выполнения экзаменационных работ по обществознанию – 3 часа 30 минут, по физике – 3 часа 55 минут.

На ЕГЭ по физике участники смогут воспользоваться линейкой, не содержащей справочной информации, и непрограммируемым калькулятором.

Установленный минимальный порог по обществознанию – 42 балла, физике – 36 баллов.

«Обществознание и физика являются одними из наиболее востребованных предметов среди выпускников Ставрополья. Эти дисциплины играют важную роль в выборе будущей специальности и оказывают значительное влияние на дальнейшую карьеру учащихся. Для обеспечения честности и прозрачности процедуры проведения экзаменов на пунктах работают опытные специалисты и независимые наблюдатели. Напоминаем, что при выполнении заданий важно строго соблюдать регламент и пользоваться разрешенными материалами. Желаю всем выпускникам спокойствия и уверенности в себе», – отметила Мария Смагина, министр образования Ставрополья.

Узнать полученные результаты за экзамены по обществознанию и физике выпускники смогут не позднее 18 июня.