Досрочным периодом ЕГЭ открывается экзаменационная кампания 2022 года. Досрочный этап ЕГЭ пройдет с 21 марта по 18 апреля.
В Севастополе заявления на участие в ЕГЭ досрочного периода подали 65 человек.
В регионе в досрочный период ЕГЭ будет работать один пункт проведения экзаменов.
К экзаменам в досрочный период допускаются: выпускники прошлых лет, выпускники текущего года, которые в силу уважительных причин не смогут участвовать в основном этапе ЕГЭ, обучающиеся по программам среднего профессионального образования и обучающиеся иностранных образовательных организаций.
В Севастополе в досрочном этапе ЕГЭ участвуют выпускники прошлых лет, обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования.
21 марта участники досрочного периода сдадут первые ЕГЭ: по химии, географии, литературе. На участие в этих экзаменах зарегистрировались 10 человек.
ЕГЭ по всем учебным предметам начинается в 10.00 по местному времени.
Продолжительность ЕГЭ по литературе составит 3 часа 55 минут (235 минут); по химии – 3 часа 30 минут (210 минут); по географии– 3 часа (180 минут).
Порядок проведения ЕГЭ в досрочный период такой же, как и в основной период. На каждом экзамене досрочного периода будет применяться технология печати и сканирования контрольных измерительных материалов в аудиториях ППЭ, будет вестись видеонаблюдение, соблюдаться меры эпидемиологической безопасности.
Напомним, в 2022 году экзаменационная кампания пройдет в допандемийном формате. ЕГЭ-2022 будет проводиться в три периода: досрочный (с 21 марта по 18 апреля), основной (с 26 мая по 2 июля) и дополнительный (5-20 сентября). Заявления на сдачу единого государственного экзамена в 2022 году в Севастополе подали 2 тысячи 667 человек.
