Никита Бекоев – не только отличник учебы, но спортсмен, завоевавший немало наград в спортивных соревнованиях.
Выпускник Санкт-Петербургского губернаторского физико-математического лицея № 30 набрал высший балл по двум предметам – профильной математике и информатике.
«В физико-математическом лицее № 30 я учусь с 8 класса. За прошедшие 4 года преуспел в математике, физике, информатике, занимал призовые места на разных олимпиадах. В этом году я стал призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, мне посчастливилось стать отличником, а потом я набрал на математике и информатике по 100 баллов», – делится своими впечатлениями Никита.
Выпускник мечтает связать свою профессию с точными науками и планирует поступить на факультет математики и компьютерных технологий Санкт-Петербургского государственного университета по направлению «Современное программирование».
В свободное от учёбы время Никита занимался спортивной акробатикой, стал мастером спорта России и победителем Первенства России.
«Помимо родителей огромный вклад в развитие моей самоорганизации и силы воли сделали спортивные тренеры Виктория Винникова и Дмитрий Винников, за что я им очень благодарен», – признался молодой человек.
