Республика Татарстан: «Началась подготовка общественных наблюдателей»

В Республике Татарстан идет обучение общественных наблюдателей. В настоящее время кандидатами в федеральные общественные наблюдатели стали 393 студента высших учебных заведений республики.

В ходе встреч со студентами Казанского инновационного университета, Елабужского филиала Казанского федерального университета, Набережночелнинского государственного педагогического университета региональный координатор проекта в Республике Татарстан Артур Хасанов отметил, что одна из главных задач общественного наблюдения — обеспечение открытости и прозрачности процедуры государственной итоговой аттестации.

В рамках обучения слушатели знакомятся с нормативными правовыми документами и инструктивными методическими материалами 2022 года, с порядком проведения ЕГЭ, методическими указаниями по осуществлению общественного наблюдения и порядку действий на отдельных этапах проведения ГИА с определением их прав и обязанностей.