10 и 11 июня 2025 года выпускники крымских школ сдают ЕГЭ по информатике (КЕГЭ) и устной части иностранных языков (английскому, немецкому, французскому, испанскому и китайскому).
Результат ЕГЭ по информатике необходим для поступления в высшие учебные заведения на технические, IT-ориентированные и естественнонаучные специальности. Результаты ЕГЭ по иностранным языкам нужны для поступления в вузы, где изучают лингвистику, перевод и межкультурную коммуникацию, а также на многие другие направления, связанные с международными отношениями, правом, туризмом, журналистикой и искусством.
Всего на два экзаменационных дня зарегистрированы 1210 одиннадцатиклассников, которые изъявили желание сдавать экзамен по информатике, и 637 выпускников планируют сдавать ЕГЭ по иностранным языкам.
Со своими результатами экзаменов участники смогут ознакомиться не позднее 25 июня 2025 года.
