26 мая 2022 начался основной период ЕГЭ-2022.
«Сдача единого государственного экзамена – это необходимый этап для каждого учащегося, ведь он оказывает влияние не только на получение аттестата о среднем общем образовании, но и на возможность дальнейшего обучения по выбранной специальности», — отметил руководитель Регионального центра обработки информации (РЦОИ) Максим Доненко.
Выпускники приняли участие в экзаменах по географии, литературе и химии. На прохождение экзамена по географии было зарегистрировано 258 человек, явка при этом составила 182 человека — 71% от общего количества участников. В экзамене по литературе поучаствовало 723 выпускника, в то время как изначально количество зарегистрированных было 846 человек. Количество зарегистрированных на экзамен по химии составило 852 выпускника при явке 791 человека — 93 % от общей численности.
В ходе проведения экзаменов по Республике Крым было задействовано 30 пунктов и 245 аудиторий.
Свои результаты участники единого государственного экзамена по вышеперечисленным предметам смогут узнать не позднее 10 июня 2022 года.
