Республика Дагестан: «Основной период сдачи ОГЭ завершается в республике»

16 июня ученики девятых классов школ Дагестана прошли государственную итоговую аттестацию в форме основного государственного экзамена по четырем предметам. Экзамен, который состоялся сегодня, завершает основные дни основного периода сдачи ОГЭ. Школьникам предстояло проверить свои знания по литературе, физике, информатике и биологии.

В Республике Дагестан сегодня было задействовано 49 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) на базе образовательных организаций и 2 ППЭ на дому. Самым многочисленным стал экзамен по биологии, на него было заявлено 3659 участников. На информатику в этот день было заявлено 2995 человек. Литературу сдавали 117 человек. Самым немногочисленным стал экзамен по физике, на него было заявлено 18 участников.

Для получения аттестата девятиклассникам необходимо успешно сдать четыре экзамена: по двум обязательным предметам и двум предметам по выбору. Участники с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды для получения аттестата могут сдать по желанию только обязательные предметы (русский язык и математику) в форме ОГЭ или ГВЭ.

Результаты экзамена, прошедшего сегодня, станут известны не позднее 1 июля.

Напоминаем, с 19 июня по 3 июля предусмотрены резервные дни основного периода.