26 мая 2023 года в Республике Башкортостан были проведены первые экзамены основного периода единого государственного экзамена по географии, литературе и химии.
«Сегодня ЕГЭ по географии, литературе и химии прошел в штатном режиме, спокойно, без сбоев», — рассказал министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин.
Всего в ЕГЭ по трем предметам приняли участие более 3,5 тысячи выпускников, из них по географии – 408 человек, по литературе – 802, по химии – 2388. Для проведения ЕГЭ сегодня было задействовано 157 пунктов проведения экзаменов.
Напомним, что установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии составляет 37, по литературе — 32, по химии – 36. Свои результаты участники экзаменов 26 мая узнают не позднее 13 июня.
Ознакомиться со своими результатами участники экзаменов могут на портале https://rcoi02.ru/gia11_result/?ysclid=li2u072hlw558789425, через сервис ознакомления с результатами ГИА-11 по Республике Башкортостан и в школе.
Самый массовый экзамен по русскому языку пройдет 29 мая. В нем принимают участие 14786 человек на ЕГЭ, 197 – на ГВЭ (дети-инвалиды и с ограниченными возможностями здоровья, а также в учреждениях закрытого типа).
