Дополнительный период государственной итоговой аттестации для выпускников 11 классов начался 4 сентября с экзамена по русскому языку. В этот день в Республике Алтай работал один пункт проведения экзамена. На экзамен было зарегистрировано восемь участников. Результаты станут известны не позднее 18 сентября.
9 сентября в основной день дополнительного периода состоится экзамен по математике базового уровня, государственного выпускного экзамена. Также работать будет один пункт. Зарегистрировано 11 участников. Результаты станут известны не позднее 20 сентября.
В этом году в Государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования приняли участие 1169 выпускников школ республики. В Республике Алтай работали 14 пунктов проведения массовой сдачи экзаменов. Для обеспечения максимальной объективности и прозрачности процедуры ЕГЭ были использованы самые современные технологии.
По итогам ЕГЭ в регионе десять стобалльных работ. Всего высокобалльных работ (от 80 до 100 баллов) – 231, что несколько выше, чем в прошлом году.
