Республика Адыгея: «В регионе выпускники сдают географию, литературу, обществознание и физику в резервный день»

16 июня – первый резервный день основного периода ЕГЭ-2025. В этот день выпускники сдают ЕГЭ по географии, литературе, обществознанию и физике.

Общее число участников ЕГЭ – 82, из них: по обществознанию – 34 чел., физике – 19 чел., географии – 18 чел., литературе – 11 чел. Для проведения экзаменов подготовлено 3 ППЭ.

Резервный день предназначен для сдачи ЕГЭ выпускниками прошлых лет, а также для выпускников, завершивших экзамен досрочно по состоянию здоровья в основной день либо не явившихся на экзамен по уважительной причине, подтвержденной документально.

Свои результаты участники экзамена получат не позднее 27 июня.

Напоминаем, с результатами ЕГЭ можно ознакомиться на официальном портале единого государственного экзамена и на сайте государственной аттестационной службы системы образования Республики Адыгея (ГАС). Информацию можно получить по паспортным данным.