Новгородская область: «Всероссийские тренировочные мероприятия по учебным предметам «Биология», «Английский язык» и «ИКТ» проходят в области»

5 марта в Новгородской области проходят всероссийские тренировочные мероприятия по учебным предметам «Биология», «Английский язык» и «ИКТ».

Процедура проведения пробного ЕГЭ позволяет организаторам и техническим специалистам провести тщательную проверку всей необходимой техники и оборудования в пунктах проведения экзаменов, убедиться в их готовности к основному периоду сдачи ЕГЭ. 

Для учащихся прохождение пробного экзамена является возможностью потренироваться в выполнении экзаменационных заданий в реальных условиях, что помогает им адаптироваться к формату ЕГЭ, отработать стратегии решения задач и снизить уровень стресса перед основным этапом единого государственного экзамена.
         Сегодня свои силы проверяют 765 выпускников. Для проведения пробного экзамена  задействованы 18 ППЭ на базе образовательных учреждений и 1 ППЭ на дому.

Напомним, досрочный период ЕГЭ в 2025 году пройдет с 21 марта по 21 апреля, основной – с 23 мая по 4 июля.