Новгородская область: «Продолжается основной период ОГЭ»

29 мая — день сдачи основного государственного экзамена по физике, химии, истории и географии для обучающихся девятых классов. В регионе ОГЭ по предметам по выбору будет проводиться в 36 пунктах проведения экзамена.

Для участия в ОГЭ по физике основного периода зарегистрировались 329 выпускников девятых классов, по химии — 228 учащихся, по истории — 108 учащихся, по географии — 2574 учащихся.

Продолжительность экзамена по истории, химии и физике — 3 часа (180 минут). Продолжительность экзамена по географии — 2 часа 30 минут (150 минут).

Допускается использование следующих средств обучения: во время экзамена по физике разрешено использовать линейку и непрограммируемый калькулятор для вычислений, по географии — линейку, непрограммируемый калькулятор и географические атласы для 7–9 классов. Во время выполнения работы по химии участники могут использовать Периодическую систему химических элементов Д. И. Менделеева, таблицу растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов и непрограммируемый калькулятор.

Один из участников ОГЭ был удален с экзамена за наличие шпаргалки. Пересдать экзамен теперь он сможет только в сентябре.

Уважаемые выпускники, напоминаем, что во время экзамена участникам экзамена запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки (шпаргалки) и иные средства хранения и передачи информации. За нарушение требований и отказ от их соблюдения участник ОГЭ удаляется с экзамена. Экзаменационная работа не проверяется. Министерство образования Новгородской области в очередной раз обращается к выпускникам с просьбой сдавать ОГЭ честно и соблюдать правила государственной итоговой аттестации.