В этом году в Ненецком АО два стобалльника. Варвара Мухортова сдала на максимальный результат экзамен по литературе, Иван Шубин – по истории и русскому языку.
Выпускникам школы № 4 города Нарьян-Мара Варваре Мухортовой и Ивану Шубину вручили сертификаты #БудущееНАО за достижение высоких результатов в учёбе.
Напомним , новую меру поддержки одарённых детей губернатор округа Юрий Бездудный ввёл в прошлом году. Её получают ребята, достигшие наилучших результатов в учёбе, спорте и творчестве.
«Вы большие молодцы, вы сдали экзамены на 100 баллов. Это невероятное достижение, ведь ЕГЭ – это всегда испытание для вас, родителей, педагогов. Виктория Николаевна Никонова – ваш педагог – подготовила в этом году двух стобалльников! Иван получил сто баллов по русскому языку, Варвара по литературе. Спасибо большое родителям и учителям, что вы воспитали таких замечательных детей!» – поздравил выпускников глава региона.
Варвара мечтает связать свою жизнь с дизайном. Иван нацелен связать жизнь с юриспруденцией и политикой. Пожелаем ребятам удачи на выбранном профессиональном пути!

