4 июня 97 выпускников сдали ЕГЭ по обществознанию в пункте проведения экзамена на базе школы № 5.
«ЕГЭ по обществознанию традиционно находится на первом месте среди экзаменов по выбору. В 2024 году 56 % выпускников выбрали обществознание», – отметил руководитель регионального центра оценки качества образования Александр Шамов.
Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий: 16 – с кратким ответом и 9 – с развернутым, которые проверяют знания пяти тематических блоков: «Человек в обществе. Духовная культура»/ «Введение в социальную психологию. Введение в социальную философию», «Экономическая жизнь общества»/«Введение в экономику», «Социальная сфера»/«Введение в социологию», «Политическая сфера»/«Введение в политологию», «Правовое регулирование общественных отношений в Российской Федерации»/«Введение в правоведение».
На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 30 минут (210 минут).
Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 20 июня 2024 года. С результатами ЕГЭ участники смогут ознакомиться в личном кабинете на официальном сервисе проверки ЕГЭ. В случае несогласия с выставленными баллами участник экзаменов вправе подать апелляцию в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов государственной итоговой аттестации по соответствующему учебному предмету.
Напомним, вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, можно задать по телефонам горячей линии РЦОИ – 8 (81853) 2-19-05, горячей линии Рособрнадзора – 8 (495) 984-89-19 и по телефону доверия ЕГЭ – 8 (495) 104-68-38.
