17 июня в Магаданской области прошёл резервный день единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку.
На участие в резервный день ЕГЭ поданы заявки от 33 участников. Для проведения задействовано три пункта проведения экзаменов (ППЭ) – в г. Магадане, Тенькинском и Ягоднинском округах.
На выполнение заданий по предмету отводится 3 часа 30 минут. Экзаменационные задания состоят из двух частей и включает в себя 27 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. Первая часть содержит 26 заданий с кратким ответом. Вторая содержит одно задание – сочинение.
При проведении экзамена по русскому языку дополнительные материалы и оборудование не используются.
С результатами участники смогут ознакомиться в своей образовательной организации или на сайте Госуслуг не позднее 1 июля 2024 года.
Напомним, резервные дни по сдаче ЕГЭ пройдут до 21 июня: следующие экзамены состоятся 18 июня по истории, иностранному языку (устно), химии.
