Результаты ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, обществознанию, информатике и физике принесли региону 25 новых стобалльников.
Максимальный балл на экзамене по русскому языку набрали 11 выпускников: Александра Худорожкова из школы № 6 г. Всеволожск, Глеб Терентьев из Сертоловской школы № 1, Лариса Роговая из Муринского центра образования № 2, Ксения Бекещенко из Центра образования «Кудрово», Татьяна Смирнова из Агалатовского центра образования, Евгения Иванова из Гатчинской школы № 7, Софья Зубченко из Гатчинской школы № 9, Диана Шишкина из Кингисеппской школы № 3 , Дарья Войткевич из Кировской гимназии, Егор Яковлев из школы № 3 г. Луга и Светалана Иванова из Лицея № 7 г. Тихвин.
Заветные 100 баллов на ЕГЭ по профильной математике получили: Александр Евланов из Муринского центра образования № 2, Юлия Лазарева из школы пос. им. Морозова, Артем Евграфов из Сертоловской школы № 1 и Артем Каменский из Гимназии № 2 г. Тихвин.
Единственным стобалльником на ЕГЭ по информатике стал выпускник школы № 7 г. Выборга Вячеслав Чепелин.
Успешно со всеми заданиями на экзамене по обществознанию справились три выпускницы: Анастасия Соколова из Коммунарской школы № 3, Арина Акатова из школы № 3 г. Никольское и Яна Иус из Пригородной школы.
100 баллов на ЕГЭ по физике набрали пятеро выпускников: Иван Маркин из Сиверской гимназии, Вероника Степанова из Киришского лицея, Савва Волков из Гатчинского Лицея № 3, Никита Грошев из Приморского центра образования и Алексей Кудряшов из Гимназия № 2 г. Тихвин.
На данный момент в Ленинградской области 47 стобалльников, а выпускник школы № 3 Луги Егор Яковлев является единственным мультибалльником региона, набравший максимальный балл на экзаменах по русскому языку и химии.
