Экзамены по информатике, биологии, обществознанию и химии пишут сегодня, 26 мая, девятиклассники Курганской области. На ОГЭ в этот день пришли 8336 выпускников. Для них было организовано 59 пунктов проведения экзаменов.
В этом году самой популярной у ребят стала биология. ОГЭ по этому предмету выбрали 3332 участника. Еще 12 учеников воспользовались своим правом и решили сдавать экзамен в форме ГВЭ – государственного выпускного экзамена. Химию в этот день сдавали 268 ребят, информатику – 2448, обществознание – 2276 человек.
«За ходом проведения экзаменов сегодня следят 86 общественных наблюдателей, среди которых в этом году есть и родители выпускников. Принятые меры необходимы для того, чтобы процедура сдачи ОГЭ была максимально объективной и прозрачной», – уточнили в отделе оценки качества образования Департамента образования и науки.
Результаты школьники узнают не позднее 10 июня.
Следующие экзамены для девятиклассников пройдут 29 мая. Выпускники сдадут ОГЭ по географии, истории, физике и химии.
