Краснодарский край: «Основные дни ЕГЭ завершаются экзаменами по биологии, истории и иностранным языкам»

11 июня ЕГЭ будут сдавать более 10 тысяч выпускников. Экзамены начнутся одновременно в 10.00 часов в 91 пункте проведения, из них семь организованы на дому по медицинским показаниям учеников.

«Завершаются основные дни основного периода проведения единого госэкзамена. Для большинства выпускников экзаменационная кампания уже позади. Часть ребят продолжат сдачу экзаменов в резервные дни. С 13 по 21 июня ЕГЭ организуют для тех участников, кто по уважительным причинам не смог явиться на экзамен или завершил его досрочно. В резервные дни также сдают ЕГЭ ребята, у которых совпали даты проведения экзаменов по выбору», – рассказала министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

Во вторник английский язык будут сдавать 2,6 тысячи человек, французский и китайский язык – по 8 человек, шестеро – немецкий, еще один выпускник – испанский язык. Биологию выбрали 4,2 тысячи участников экзамена, историю – 3,3 тысячи.

Продолжительность выполнения экзаменационной работы по биологии – 3 часа 55 минут, по истории – 3 часа 30 минут. На выполнение заданий письменной части ЕГЭ по большинству иностранных языков отводится 3 часа 10 минут, а по китайскому языку – 3 часа.

Минимальный порог по иностранным языкам с учетом устной части составляет 22 балла. На ЕГЭ по биологии необходимо набрать более 36 баллов, по истории – от 32 баллов.

Результаты экзаменов будут объявлены не позднее 26 июня. Их можно будет увидеть на сайте https://checkege.rustest.ru/.

На Кубани ЕГЭ в текущем году сдают 26 тыс. участников, включая 23,5 тыс. одиннадцатиклассников. С вопросами по организации и проведению экзаменов на территории Краснодарского края можно обращаться по номеру +7(918)189-99-02.