Кировская область: «Девятиклассники сдают экзамен по математике»

23-24 мая 2022 года, в соответствии с расписанием ГИА, проводится экзамен по математике для выпускников 9 классов. Его успешное написание является одним из условий для получения аттестата.

В текущем году в Кировской области математику будут сдавать 12286 девятиклассников, из них  95,7% в форме основного государственного экзамена (ОГЭ). Начало экзамена в 10.00.

Экзаменационная работа по математике в форме ОГЭ состоит из двух модулей: «Алгебра» и «Геометрия». Всего в работе 25 заданий. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

Напомним, что ГИА-9 включает в себя четыре экзамена: два обязательных экзамена – русский язык и математика, а также два экзамена по выбору. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов итоговая аттестация по их желанию проводится только по двум обязательным предметам.

Для проведения итоговой аттестации девятиклассников в текущем году в регионе организовано 176 пунктов проведения экзаменов. Для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности выпускников все пункты проведения экзаменов оснащены рециркуляторами для обеззараживания воздуха. До начала экзамена проводится генеральная уборка с дезсредствами, на входе организована термометрия и установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.

Основной период ОГЭ-2022 проходит с 19 мая по 22 июня, с 4 по 9 июля обозначены резервные дни для сдачи экзаменов. Дополнительный период ОГЭ-2022 пройдет с 5 по 24 сентября.