Экзамен по обществознанию девятиклассники будут сдавать в две даты: 27 мая и 28 мая.
Этот экзамен выбрали 70% выпускников 9 классов Хабаровского края. 27 мая ЕГЭ по обществознанию сдадут 7 919 человек, 28 мая – 27 человек.
Экзамен продлится 3 часа. Девятиклассники сдают экзамены в пунктах проведения экзаменов, оборудованных металлоискателями и средствами видеонаблюдения.
Результаты экзамена по обществознанию от 27 мая будут известны не позднее 8 июня, от 24 мая – не позднее 9 июня . Ознакомиться с результатами участники экзамена смогут в своей школе, а посмотреть бланки в электронном виде можно будет на региональном портале услуг.
Участники экзаменов, пропустившие основные сроки или не завершившие написание работы из-за болезни или по иным уважительным причинам, либо получившие неудовлетворительный результат не более, чем по двум учебным предметам, смогут пересдать экзамен в резервные дни, которые начнутся с 4 июля.
