Хабаровский край: «Полным ходом идет подготовка к проведению государственной итоговой аттестации»

На совещании с руководителями образовательных организаций Хабаровского муниципального района по актуальным вопросам государственной итоговой аттестации, Всероссийских проверочных работ, государственной регламентации образовательной деятельности обсудили достижения и недостатки, выявленные в 2022 году, меры по их недопущению в 2023 году.

«Практика подобных совещаний с участием директоров школ показала свою эффективность. Аналогичные мероприятия уже прошли в Амурском, Комсомольском муниципальных районах, Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске», – отметил и.о. заместителя министра – начальника управления государственной регламентации образовательной деятельности министерства образования и науки Хабаровского края Андрей Процко.

В 2023 году все пункты проведения экзаменов в крае переходят на две новые технологии получения материалов ЕГЭ по сети «Интернет» и сканирования экзаменационных материалов в аудиториях пунктов проведения экзаменов.

Во всероссийских тренировочных мероприятиях 17 февраля 2023 г. по английскому языку (письменная и устная части) и информатике в компьютерной форме примут участие 30 пунктов проведения ЕГЭ в 16 муниципальных образованиях края. Это позволит проверить техническую готовность пунктов и отработать навыки использования новых технологий специалистами, привлекаемыми к проведению единого государственного экзамена.