Чувашская Республика: «ЕГЭ по русскому языку сдали 5,5 тысяч человек»

30 и 31 мая прошел один из самых массовых экзаменов для выпускников 11 классов – ЕГЭ по русскому языку. «В Чувашской Республике данный экзамен сдали более 5500 тысяч человек», — рассказал министр образования Дмитрий Захаров.

Организация экзамена прошла на высоком уровне, без сбоев. Во всех аудиториях велось онлайн-наблюдение. За ходом проведения экзамена наблюдали члены ГЭК, сотрудники Управления по контролю в сфере образования, общественные наблюдатели и онлайн-наблюдатели. Во всех ППЭ были соблюдены антиковидные меры. Охрану общественного порядка и безопасность детей обеспечивало МВД Чувашской Республики.

«Я готовилась весь год, поэтому не переживала совсем. Я была уверена в своих силах. В дальнейшем я буду поступать в педагогический университет, просто мечтаю учить детей. Желаю удачи всем выпускникам следующих годов. Все у вас будет хорошо, главное, поставьте себе цель и стремитесь ее достичь», — делится эмоциями Мария, выпускница школы №39 г. Чебоксары.

Свои результаты участники узнают не позднее 17 июня.

Следующий экзамен по математике профильного уровня пройдет 2 июня. В форме ЕГЭ экзамен будут сдавать около 3 тысяч выпускников в 32 пунктах проведения экзамена. Экзамен в форме ГВЭ будет сдавать 130 человек.

Напомним, что основной период ЕГЭ-2022 проходит с 26 мая по 2 июля.

По всем возникающим вопросам, связанным с ЕГЭ, участники экзаменов и их родители могут обратиться по телефонам «горячей линии» Чувашии: 8 (8352) 57-21-60, 8 (495) 984-89-19.