Чукотский АО: «Дополнительный период ОГЭ на Чукотке начался в штатном режиме»

Дополнительный период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов начался 5 сентября на Чукотке. Первые экзамены – по математике – прошли в регионе в штатном режиме.

На участие в ОГЭ в дополнительный период Чукотском автономном округе зарегистрировано порядка 200 человек. Это выпускники девятых классов, которые получили неудовлетворительные результаты или по уважительной причине не смогли принять участие в государственной итоговой аттестации в основной период.

На Чукотке организовано 18 пунктов проведения экзамена (19 общеобразовательных организаций) для сдачи ОГЭ в дополнительный период.

5 сентября свои знания по математике проверили порядка 150 человек;

8 сентября – порядка 45 человек.

12 сентября пойдут сдавать предметы выбору 53 участника ОГЭ.

«Ребята стараются пересдать экзамены по учебным предметам и получить аттестаты. Прилетели отдохнувшие, набравшиеся сил, я думаю, у них все получится», — сказала Наталья Полякова, начальник отдела оценки и контроля качества образования Департамента образования и науки Чукотского автономного округа

Продлится дополнительный период сдачи ОГЭ до 24 сентября.