В Алтайском крае стартовал дополнительный период государственной итоговой аттестации для девятиклассников. Он продлится до 24 сентября. Сдать экзамены смогут выпускники, которые не прошли государственную итоговую аттестацию в основной период и не получили аттестат. Для получения документа им необходимо сдать основной государственный экзамен по четырем учебным предметам: двум обязательным (русскому языку и математике) и двум предметам по выбору.
Всего на участие в экзаменах в дополнительный период прошли регистрацию более 114 тысяч человек в 83 регионах России и за рубежом. Для организации процедуры задействовано 3339 пунктов проведения экзаменов, около 77 тысяч работников. Мониторинг будут вести более шести тысяч общественных наблюдателей. Больше всего учащихся зарегистрировано на сдачу основного государственного экзамена по математике, русскому языку, географии, обществознанию и информатике.
3 сентября ребята сдавали экзамен по математике, сегодня проходят испытания по русскому языку. 10 сентября пройдут экзамены по истории, биологии, физике и географии, 13 сентября — по обществознанию, химии, информатике, литературе и иностранным языкам. С 18 по 24 сентября расписанием предусмотрены резервные дни для сдачи основного государственного экзамена в дополнительный период.
