16 июня 369 участников сдавали английский язык, один – немецкий и четверо – китайский языки. Для этого в республике Бурятия было задействовано 29 пунктов проведения экзаменов.
Иностранный язык — это предмет на ЕГЭ по выбору, сдача этого экзамена проводится в два этапа. Письменную часть участники сдали 13 июня, для проведения устной части определены даты 16 и 17 июня.
Как сообщалось ранее, на экзамен по иностранному языку отводится 190 минут. За это время выпускник сдает письменную часть работы. Устная часть экзамена проводится в отдельный день. Время на устный экзамен — 17 минут вместе с подготовкой. На экзамене по китайскому языку на говорение отводится 14 минут. Говорение — единственная часть экзамена, которую школьник может пропустить и не сдавать.
Основной период сдачи ЕГЭ завершится 19 и 20 июня 2023 года сдачей экзаменов по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ).
