Республика Татарстан: «Республиканское организационное совещание прошло в регионе»

В целях обеспечения условий для бесперебойного и эффективного функционирования пунктов проведения экзаменов в период подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в 2023 году на территории Республики Татарстан 18 мая 2023 года состоялось совещание в формате видео-конференц-связи по вопросам организационно-технологического обеспечения проведения ГИА.

Участие в совещании приняли муниципальные координаторы и технические специалисты ППЭ в рамках ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы проведения ГИА, подробно освещены основные аспекты применения технологии «Сканирование экзаменационных материалов в ППЭ ОГЭ», а также проведения ОГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме, устной части экзаменов по иностранным языкам.

Особое внимание было уделено вопросам соблюдения информационной безопасности при проведении ГИА в 2023 году на территории Республики Татарстан.