В Петербурге сегодня, 11 мая, в рамках досрочного этапа ОГЭ учащиеся сдают сразу три предмета — информатику и ИКТ, литературу и обществознание.
Экзамен проходит на базе гимназии № 610 Петроградского района. Всего участие в итоговом испытании примут трое школьников.
Для того, чтобы пройти испытание и получить аттестат, по каждому предмету необходимо набрать определенное количество баллов.
Минимальное количество баллов по информатике и ИКТ, которое подтверждает освоение учеником образовательной программы, составляет 5 баллов, максимальное – 19 баллов.
Минимальные требования к оценке знаний по литературе составляют 16 баллов. Максимальное количество баллов, которое может получить школьник, – 42 балла.
Для обществознания достаточно набрать 14 баллов, максимальное количество – 37 баллов.
Результаты экзаменов будут объявлены не позднее 16 мая.
Напомним, что сдача ОГЭ проходит с 21 апреля по 16 мая, включая резервные дни.
