10 апреля прошел последний день основной сдачи ЕГЭ досрочного периода. Всего в экзамене поучаствовало 109 человек. Процедура проведения прошла в штатном режиме.
Для участников с 12 по 19 апреля 2023 года предусмотрены резервные дни сдачи экзаменов по всем предметам. В эти дни сдают экзамены участники ЕГЭ, выбравшие предметы, экзамены по которым проводились в основной срок в один и тот же день, а также не явившиеся на экзамены по уважительным причинам (болезнь или иные документально подтвержденные обстоятельства).
В соответствии с единым расписанием ЕГЭ, 12 апреля состоится резервный день сдачи ЕГЭ по информатике и ИКТ (два участника), устной части английского языка (два участника).
Напомним, на сдачу ЕГЭ-2023 в досрочный период был зарегистрирован 161 человек, из них семь выпускников текущего года, 153 выпускника прошлых лет и один студент колледжа.
Работали два пункта проведения ЕГЭ: на базе школы № 85 Кемерова и школы № 79 Новокузнецка.
В пунктах проведения экзамена были организованы онлайн-трансляции, а контролировали порядок проведения сдачи 17 членов государственной экзаменационной комиссии.
Кроме того, работали общественные наблюдатели: представители родительской общественности, студенты вузов Кузбасса – члены корпуса общественных наблюдателей.
