Санкт-Петербург: «Досрочный единый государственный экзамен (ЕГЭ) по истории и химии пройдёт 10 апреля»

Экзамен проходит в трёх образовательных учреждениях Красногвардейского, Московского и Петроградского районов. Всего испытание сдают 380 человек: по истории – 201 и по химии – 179 человек.

Экзамен и по истории, и по химии рассчитан на 3 часа 30 минут (210 минут), а для участников с ограниченными возможностями здоровья продолжительность экзамена увеличена на 1,5 часа.

Если на экзамене по истории использование дополнительных средств не предусмотрено, то на ЕГЭ по химии допускается работа с непрограммируемым калькулятором, периодической системой химических элементов Д.И. Менделеева, таблицей растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимическим рядом напряжения металлов.

Минимальное количество баллов, необходимое для успешной сдачи экзамена по истории – 32, а по химии – 36 баллов.

Результаты этих двух экзаменов будут объявлены не позднее 26 апреля.