Первые ЕГЭ в Республике Бурятии проходят сегодня, 26 мая, по географии, литературе и химии, участие в них принимает 1 144 человека.
Отметим, что географию выбрали 106 участников госэкзамена, литературу – 252, химию – 786.
Всего Единый госэкзамен в этом году будут сдавать 5 553 выпускников школ Бурятии. Кроме того, к ним присоединятся 615 выпускников прошлых лет.
Основной период ЕГЭ продлится с 26 мая по 2 июля.
«ЕГЭ по русскому языку пройдет в течение двух дней, 30 и 31 мая. 2 июня состоится экзамен по математике профильного уровня, 3 июня — по математике базового уровня. 6 июня — история, физика, 9-го — обществознание, 14-го — иностранные языки (письменная часть) и биология, 16 и 17 июня — иностранные языки (говорение), 20 и 21 июня — информатика и ИКТ», – рассказал Валерий Поздняков, врио министра образования и науки Республики Бурятия.
Также в расписании предусмотрены резервные дни — с 23 июня по 2 июля, когда можно сдать экзамены по любым предметам, если ученики пропустили ЕГЭ в основной период из-за болезни или по иной уважительной причине.
Добавим, что первые результаты экзаменов поступят в Республику Бурятия не позднее 10 июня.
