Амурская область: «В регионе начался досрочный период сдачи ЕГЭ-2022»

 Экзаменационная кампания стартовала в Приамурье с досрочного периода сдачи ЕГЭ. В нем примут участие 32 человека, в том числе 27 выпускников прошлых лет. Сегодня для восьми человек в штатном режиме прошли испытания по географии, химии и литературе.

         «В 2022 году государственные экзамены будут организованы в «доковидном» формате, это значит, что выпускникам снова придется сдавать обязательные предметы, кроме того, вернулся досрочный период сдачи ОГЭ и ЕГЭ», – прокомментировали в отделе общего образования регионального Минобрнауки.

         На выполнение заданий по географии участникам экзамена отведено три часа, по химии – три с половиной часа, по литературе – три часа 55 минут. Напомним, в этом году ЕГЭ по литературе претерпел некоторые изменения. Так, чтобы справиться с заданиями, экзаменуемым понадобятся более широкие знания в области поэзии, зарубежной литературы, произведений русских классиков, начиная со второй половины 18 века и заканчивая 21 веком.

         Следующий экзамен досрочного периода ЕГЭ – по русскому языку, он состоится 24 марта. По предварительной информации его напишут 17 амурчан.

         Как сообщалось ранее, в этом году для получения аттестата девятиклассникам необходимо сдать ОГЭ по четырем учебным дисциплинам (русскому языку, математике и двум предметам по выбору), а выпускникам 11 классов – два обязательных предмета (русский язык и математику). Школьники, которые планируют поступать в вуз, помимо обязательных будут сдавать также предметы по выбору в зависимости от своей профессиональной траектории.