Республика Хакасия: «Одиннадцатиклассники Абакана сдают свой первый ЕГЭ»

Сегодня экзамены по географии, литературе и химии проходят в четырёх пунктах проведения экзаменов столицы Хакасии Абакане. В них принимают участие 317 выпускников абаканских школ.

Экзамены во всех ППЭ начались в единое время – 10 часов. Распечатка полного комплекта экзаменационных материалов происходила непосредственно в аудиториях, в присутствии участников, сдающих государственный экзамен.

«Все пункты проведения единого государственного экзамена обеспечены техникой для печати и сканирования материалов. После окончания экзамена сканированные работы участников передаются по защищённым каналам связи в Хакасский центр информатизации образования», – уточнила руководитель управления образования Абакана Ольга Усольцева.

Напомним, результаты экзаменов, которые проходят сегодня, объявят не позднее 17 июня.

Самые массовые экзамены по русскому языку пройдут 3 и 4 июня, результаты по этому экзамену станут известны не позднее 23 июня.