Стали известны результаты экзаменов, которые проходили в резервные дни основного периода. Максимальный балл на ЕГЭ в эти дни удалось набрать пяти ярославцам.
«Спешим поделиться радостной новостью – Елизавета Бодягина получила 300 баллов на ЕГЭ по трем предметам. В резервный день девушка блестяще сдала информатику, ранее максимальные баллы она получила на экзаменах по профильной математике и русскому языку. Наивысший балл в резервные дни по информатике вместе с Елизаветой получил еще один человек, по литературе – 2 человека, по обществознанию – 1. 81 человек получил по разным предметам высокие баллы – от 81 до 100», – отметила министр образования Ярославской области Ирина Лобода.
Сейчас в регионе насчитывается 65 стобалльных работ: по химии – 18, по истории – 3, по литературе – 11, по профильной математике – 1, по русскому языку – 10, по физике – 6, по обществознанию – 2, по географии – 1, по информатике – 13. Два выпускника набрали по 200 баллов на двух экзаменах, одна выпускница набрала 300 баллов на трех экзаменах.
«1 сентября даже подумать не могла, что получу 100 баллов сразу по трем предметам (профильной математике, русскому языку и информатике). Даже сейчас иногда захожу на checkege, чтобы поверить в реальность происходящего. Чувствую радость, гордость за свой результат и облегчение. Наконец-то ЕГЭ и ожидание результатов позади. Очень благодарна своей семье и учителям: классному руководителю и учителю информатики Елене Цикиной, учителю математики Ольге Ивановой и учителю русского языка Марине Дмитровой за полученные в школе знания. Без крепкой школьной базы и поддержки родителей и учителей такой результат невозможен. Усиленную подготовку к ЕГЭ начала в 11 классе. Помимо школьной подготовки, решала много вариантов самостоятельно, разбирала задания, в том числе в онлайн-школах. Успех дается, прежде всего, тяжелым трудом! Сейчас выбираю вуз и готовлюсь к дополнительным вступительным испытаниям», – поделилась выпускница средней школы № 33 им. К. Маркса с углубленным изучением математики Елизавета Бодягина.
Для получения официальных результатов ЕГЭ выпускникам следует обращаться в свою школу или в орган управления образованием, в котором проходила регистрация на ЕГЭ. Дополнительно можно ознакомиться с предварительными результатами ЕГЭ на специальных сервисах или на портале Госуслуг.
