Даниил Юсупов из Новотроицка получил 377 баллов за 4 ЕГЭ (информатика – 100, физика – 98, русский язык — 89, математика – 90).
Даниил обучался с 1 класса в Специальной (коррекционной) школе-интернате г. Новотроицка Оренбургской области для детей с нарушением зрения.
Зарекомендовал себя как прилежный ученик, все 12 лет он показывал отличные результаты. Любимые предметы – математика, физика, информатика.
Даниил участвовал в олимпиадах различного уровня, где был призером и победителем:
— призер Всероссийского этапа Яндекс-олимпиады в 2023-2024 учебном году,
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике в 2024-2025 учебном году,
— 2 место во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ им. Менделеева в Москве в секции IT-технологии с проектом «Разработка мобильного приложения «Орфоэпия» для тренировки в постановке ударений».
По результатам ЕГЭ Даниил подтвердил право на получение аттестата с отличием красного цвета и медали «За особые успехи в учении» I степени.
