Чукотский автономный округ: «Итоги ЕГЭ-2025 по русскому языку»

30 мая 2025 года в Чукотском автономном округе прошел единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку. По итогам экзамена высокий результат продемонстрировал выпускник Центра образования п. Угольные Копи Роман Чабаненко. Он сдал ЕГЭ на 100 баллов.

Высокие баллы (от 80 до 99) получили 22 выпускника из следующих образовательных организаций:

— ЦО г. Певек – 1 человек;

— ЦО п. Угольные Копи – 1 человек;

— СОШ г. Анадырь – 13 человек;

— СОШ г. Билибино – 4 человека;

— ЦО п. Беринговский – 1 человек;

— ЦО с. Амгуэмы – 1 человек;

— Чукотский окружной профильный лицей – 1 человек.

Средний балл по Чукотскому автономному округу составил 57 %. Доля выпускников, преодолевших минимальный порог для получения аттестата, достигла 98,47 %. Не смогли преодолеть минимальный порог 5 человек, что составляет 1,53 % от общего числа участников.

Департамент образования и науки Чукотского автономного округа поздравляет всех выпускников с успешной сдачей экзамена и особо отмечает высокие достижения Романа Чабаненко и других участников, показавших отличные результаты!